Ступино - "Город трудовой доблести"!

15.09.2021

0

Вчера на территории АО «СМК» у памятника основателя завода Г.В. Визиряна состоялось праздничное мероприятие в честь присвоения Ступино почетного звания «Город трудовой доблести».

На торжественном мероприятии присутствовали глава городского округа Ступино МО С.Г. Мужальских, председатель Совета депутатов городского округа Ступино МО П.И.Челпан, заслуженные ветераны АО «СМК», председатель Ступинской организации ветеранов А.И. Кретов, представители трудовых коллективов АО «СМК» и многие другие.

0

Мероприятие открыл глава городского округа Ступино С.Г. Мужальских, поздравив всех присутствующих с таким знаменательным историческим событием для нашего города, как присвоение Ступино звания «Город трудовой доблести», и выразив слова глубокой благодарности ветеранам АО «СМК», которые в тяжелые годы Великой Отечественной Войны трудились на заводе под девизом: «Все для фронта, все для победы!»

0

«И в мирное, и в военное время СМК работал с полной отдачей, устанавливая всё новые и новые трудовые рекорды. Орден В.И. Ленина на заводском знамени – это высокая оценка труда всего коллектива» - отметил заместитель генерального директора – директор по техническому развитию С.А. Кононов.

Почти 68 тысяч подписей было собрано для присвоения городу Ступино статуса Города Трудовой Доблести. Это практически каждый житель города принял участие в голосовании.

0

С поздравительной речью также выступили П.И.Челпан, Ханин Н.А, А.И. Кретов, В.А.Букин вспомнив исторические события города и СМК. Ведь на протяжении уже более 80 лет СМК является символом Ступино. Неразделимая история Ступино и СМК – это страницы свершений и побед, достижений и освоения новых промышленных горизонтов, смелых шагов вперед и уверенного развития! Практически все мероприятие проходило под звуки ударов молота, символизируя неразрывную связь времен и поколений.

0

0

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику первого директора СМК Г.В. Визиряну.

Возврат к списку