На старт! Внимание! Марш! 80 лет СМК – вперед к победам!

29.02.2020

80 лет СМК – вперед к победам!

В последний зимний день сотрудники СМК собрались в стенах ФОК «Ока», чтобы доказать, что они умеют не только хорошо работать, но и активно отдыхать.

Спортивное мероприятие, приуроченное к юбилею компании «80 лет СМК – вперед к победам!», началось с поздравления с Днем Защитника Отечества ветеранов и участников боевых действий разных лет, среди них Афганистан, Чечня, Северная и Южная Осетия, Ингушетия и другие, им были вручены цветы и памятные подарки.

Участников и болельщиков соревнования поприветствовали заместитель генерального директора – директор по техническому развитию Сергей Александрович Кононов и председатель профсоюзного комитета Виктор Александрович Букин.

На старт вышли восемь команд: «СпецСплав» (ц. 520), «Сборная солянка» (ц 580), «Феникс» (ц 630), «БракоВеды» (ц 430), «Позитив» (ц 40), «Убойная сила» (ц 510), «Быстрые кеды» и «Кипиш» (Управление).

Программа состояла из шести этапов: эстафета, «гигантские ботинки», «командные лыжи», «пневмотруба», а можно просто «банан», «беличье колесо» и в завершении сюрпризом стала интеллектуальная эстафета.

- Участникам нужно не только быстро пробежать, но и правильно ответить на 8 вопросов на различные темы – история, политика, искусство, химия, география,  и, конечно же, история СМК! – комментирует Михаил Каковин, председатель совета по работе с молодежью АО «СМК». По словам Михаила, в юбилейный год очень хочется провести множество различных мероприятий среди, которых, летний спортивный праздник, «Летс Квиз» - викторина, которая в прошлом году собрала большую молодежную аудиторию, а в этом году мы, расширяем границы и это же событие пройдет уже среди всех желающих сотрудников СМК. Также не останутся без внимания семьи сотрудников, в планах на осень проведение праздника «СМК – спортивная семья!». Надеемся, что сотрудники предприятия будут принимать активное участие в большинстве спортивных мероприятиях городского округа.

– Проведение подобных мероприятий работает не только на положительный имидж компании, но, что самое главное - сплочение коллектива, нарабатывается навык и умение работать в команде. В командных играх, стремясь к общим спортивным достижениям, сотрудники учатся работать как единый организм и сплоченная команда, какими бы разными они не были – сказал Михаил. Так же хочется отметить, что такого рода соревнования невозможно провести без поддержки администрации АО «СМК» и помощи комитета по физической культуре и массовому спорту г.о. Ступино. Выражаем благодарность сотрудникам ФОК «Ока» за гостеприимство и профессионализм и лично директору МБУ СШОР им. В.М. Боброва Шибаевой Е.Н.

«Задания, надо сказать, были не для слабаков. Задачи выиграть не было, просто хотелось получить заряд хорошего настроения, интересно провести время. Мероприятие нужное, потому что сплачивает коллектив» – комментируют участники соревнования.

Не меньше самих спортсменов к соревнованиям готовились группы поддержки. Кричалки, плакаты и заряд положительных эмоций были слышны и видны всем участникам мероприятия. За самую активную поддержку отмечена сладким призом группа болельщиков цеха 430.

Татьяна Макарина, активный болельщик: «Веселые старты», пожалуй, один из самых эффективных способов раскрепоститься и хорошо провести время с коллективом! Я рада, что такие мероприятия стали проводиться все чаще, приглашаем всех принимать участие во всех мероприятиях и поддерживать своих коллег»

Екатерина Полухина, активный болельщик: «Хочу отметить очень хорошую организацию праздника, а также отметить внешний вид всех команд. Ребята подошли к этому вопросу ответственно, закупили форму, отличающую их друг от друга».

Отличная физическая подготовка и лучший результат в сложных парных и индивидуальных состязаниях помогли выявить победителя. Итак, диплом за первое место и признание самой спортивной команды получили ребята цеха 580 «Сборная солянка»», с небольшим отрывом от них выступила команда заводоуправления «Быстрые кеды», третий результат показали ребята цеха 520 «СпецСплав».
«Веселые старты» стали действительно очень веселым и спортивным праздником, который собрал и объединил сотрудников предприятия. В мероприятии приняло участие около 150 человек.


Возврат к списку