Ступинские металлурги отметили свой профессиональный праздник

20.07.2020

0

Ежегодно в третье воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник – День металлурга. Этот праздник ведет свою историю еще с советских времен, впервые он был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1957 года.

0

В Ступинской металлургической компании прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. В наградном списке Дня металлурга 2020 – более 180 инженеров и рабочих предприятия. Это очень разные люди – и по возрасту, и по своим должностным обязанностям, но объединенные отношением к работе. И в этот праздничный день, мы благодарим замечательных тружеников завода за верность выбранному делу, за талант, за «золотые» руки и за преданность предприятию.

0

– День металлурга – прекрасная возможность подвести итоги нашей работы, отметить и наградить достойных работников предприятия, – отметил заместитель генерального директора – директор по техническому развитию Сергей Александрович Кононов, – а также создать радостное настроение для ступинских металлургов.

0

Металлургов поздравили глава городского округа Ступино Вера Назарова, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и генеральный̆ директор АО «СМК» Виталий Шмелев, также поздравления в честь СМК прислали министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель ЛДПР Владимир Жириновский и партнеры компании.

0

Самым значительным событием этого дня стало поднятие флага Ступинской металлургической компании на Аллее Славы. Всю праздничную неделю, он будет развеваться в центре города, вызывая гордость сотрудников и жителей за градообразующее предприятие.

0

Генеральный директор СМК Виталий Шмелев отметил: – В профессиональный праздник мы выражаем глубокую признательность тем, кто выбрал эту профессию, долгие годы трудится, вносит вклад в работу и развитие предприятия. Профессия металлурга всегда являлась почетной, но в то же время трудной. Тот, кто её выбрал, должен обладать профессиональными знаниями, высокой квалификацией, смелостью, мужеством и любовью к своему делу. Металлургия – фундамент для развития других отраслей и экономики в целом. Развитие прогресса ставит перед нами новые задачи, и мы готовы их выполнить».

0

– СМК – гордость Ступинской земли, вся история, связанная с предприятием – это история побед, - сказала Вера Назарова. – Великие и талантливые люди и по сей день работают на этом предприятии, даже в самой сложной ситуации компании удается идти в ногу со временем, мобилизовываться и перестраиваться. Безусловно, в этом велика роль руководства, но и весь коллектив, все люди, отдавшие много лет работе, причастны к великому званию металлурга. Желаю металлургической компании стабильной работы и достижения хороших результатов!

0

«День металлурга — праздник тех, чей труд является первоосновой производственных процессов, без должного вклада металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики, - отметил Андрей Голубев. - Это праздник семей и трудовых династий - всех, кто связал себя с металлургией».

Праздничное настроение поддержало выступление артистов ступинской филармонии, которые в подарок исполнили несколько музыкальных композиций.


Возврат к списку