Сплав энергии и опыта

20.04.2021

0

0

Коллектив предприятия – как часовой механизм, в котором каждый элемент играет важную роль в общей системе функционирования, где от каждого зависит результат. Коллектив СМК – это энергия, энтузиазм, неукротимое стремление к совершенству, сконцентрированные в молодых специалистах компании, и многолетний опыт, взвешенность в принятии решений, обширный багаж знаний, которыми богато более зрелое поколение ступинских металлургов.

На нашем предприятии большое значение уделяется повышению квалификации сотрудников. Так, по итогам 2020 года профессиональную подготовку прошли более 1260 человек, среди них новые и вторые профессии освоили более 250 сотрудников. Повышение профессионального уровня специалистов является приоритетной задачей компании, так как это связано с вводом в эксплуатацию нового оборудования, автоматизацией процессов, внедрением в производство современных технологий.

Особое внимание в кадровой политике предприятия уделяется привлечению молодых специалистов, на чьи плечи возлагаются задачи по освоению цифровых технологий на производстве. Доля молодых специалистов в возрасте до 35 лет составляет 25% от общей численности сотрудников предприятия. В каждом подразделении СМК работают молодые металлурги, которые не только осваивают секреты мастерства под контролем более опытных специалистов, но и принимают активное участие в социальной и общественной жизни компании.

Эффективно функционирует совет по работе с молодежью СМК, возглавляет который начальник бюджетного отдела Михаил Каковин, проводятся встречи молодежи с руководством предприятия, молодые работники принимают участие в городских и отраслевых мероприятиях.

В 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, были проведены такие мероприятия, как спортивные праздники «80 лет – вперед к победам», «СМК и Ступино вместе», «День физкультурника», «Гонка ГТО Путь Победы», «Эстафета на День города». В 2021 году данная работа будет продолжена.


Возврат к списку