Виртуальная выставка

26.11.2020

0

В новом онлайн-формате состоялась 15-я Международная выставка Росмолд, объединившая отечественных и иностранных производителей форм, пресс-форм, штампов, услуг по проектированию изделий и их контрактному производству, а также представителей аддитивных технологий и 3D-печати. Ступинскую металлургическую компанию в виртуальном пространстве выставки представляли заместитель технического директора Дмитрий Карягин, начальник отдела по экспорту Татьяна Бурцева, а также сотрудники отдела гранульной металлургии компании.

В онлайн-выставке выступили интереснейшие российские и иностранные спикеры. Эксперты поделились актуальной аналитикой рынка, а также предложили план действий в новых реалиях.

Наиболее интересной темой для наших специалистов стала конференция «Аддитивное производство после карантина: новые вызовы и тенденции», в рамках которой центральными темами стали применение аддитивных технологий в различных отраслях промышленности России и мира, новейшие разработки отечественных компаний в сфере 3D-печати, разработка новых материалов для аддитивных технологий.

Свои научные и практические разработки в рамках выставки представили начальник отдела развития современных высокотехнологичных средств производства Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Иван Кугоев, менеджер по развитию направления «Автоматизация обработки (NX CAM)», Siemens Digital Industries Software Олег Чиж, Генеральный директор SIU System Ашхен Овсепян, к.т.н., руководитель центра инновационного развития и инжиниринга АО «Концерн «Калашников» Антон Петров, Заместитель генерального директора ГК «Лазеры и аппаратура» Анна Цыганцова, заместитель генерального директора АО ЦАТ (Ростех) Владимир Маршов и руководитель направления развития цифровой платформы, ООО «РусАТ» Григорий Шанин.

Специалисты СМК рассказали о наших разработках в части новых композитных материалов из жаропрочных никелевых и титановых сплавов.

Безусловно, в этом году выставка проходила в необычном, новом формате, однако, это не помешало специалистам 115 компаний из 10 стран мира провести онлайн-встречи и переговоры в рамках деловой программы выставки.

Татьяна Бурцева, начальник отдела по экспорту СМК:

– В прошлом году мы непосредственно посещали выставку в Москве, знакомились с потенциальными партнерами, продукцией. В этом году онлайн-формат не позволил провести очные встречи и переговоры и полностью оценить изменения и прогресс всех участников этого рынка в России.

Однако 100 % присутствие в онлайн-формате подтверждает, что никто из участников рынка не отказывается от намеченных шагов по развитию отрасли аддитивного производства, по укреплению своих позиций.

Многие участники конференции открыто признают, что текущая ситуация в экономике позволила расширить масштабы исследований и изучения новых материалов для аддитивного производства и укрепила связи по техническому сотрудничеству.

Наша компания не является исключением, нами запланированы интересные проекты, которые поспособствуют получению больших знаний о своем продукте в разрезе требований международного рынка аддитивных технологий производства.


Возврат к списку