Команда СМК стала серебряным призером

16.08.2021

  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино
  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино

В том, что физическая активность влияет положительно на здоровье, нет никаких сомнений. Еще древнегреческий философ Аристотель сказал: «Движение — это жизнь, а жизнь — это движение!».

14 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» прошла летняя спартакиада, приуроченная к Всероссийскому дню физкультурника. История этого праздника уходит корнями во времена Советского Союза. Такое значимое для СССР явление как физическая культура не могло оставаться без официального праздника. И первое его празднование прошло 18 июля 1939 года. День физкультурника актуален и сегодня, являясь символом здорового образа жизни!

  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино
  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино

Открыли праздник юные спортсмены, показав свой высокий уровень подготовки. Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан поздравили всех участников соревнований и пожелали удачных выступлений.

Более 20 команд от предприятий городского округа Ступино, спортивных школ и клубов приняли участие в этом мероприятии. 50 спортсменов - сотрудников вошли в сборную команду Ступинской металлургической компании. Первым видом состязаний стало перетягивание каната. В нем участвовали две команды – АО «СМК» и спортивный клуб «Михнево», который оказался немного сильнее. Но наши спортсмены без боя не сдались! В гонке ГТО приняли участие 8 команд, здесь места распределились так: 1 место – СШ «Ока», 2 место – СК «Михнево», 3 место – АО «СМК». В настольном теннисе и баскетболе команда СМК заняла 3 место, в шашках мы четвертые, ну а футбол для нашей команды стал самым удачным и подарил болельщикам море позитивных эмоций, заслуженное 1 место! Ураааа! Здоровый дух соперничества присутствовал во всех видах соревнований, где принимали участие ступинские металлурги, обеспечив себе в итоговом зачете почетное «серебро»!

  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино
  • Команда СМК на летней спартакиаде в Ступино

Поздравляем всех победителей с призовыми местами, всех участников с замечательным спортивным праздником! Ребята, вы все большие молодцы!


Возврат к списку