Солнце, воздух и новые друзья!

30.08.2021

По традиции у детей ступинских металлургов есть возможность провести летние солнечные дни в детских оздоровительных лагерях. Этот год не стал исключением. Благодаря заботе администрации АО «СМК», свыше шестидесяти детей металлургов смогли в этом году оздоровиться, получить яркие впечатления и обзавестись новыми друзьями в летний период.

0

В этом году для детей металлургов были организованы смены на черноморском побережье и в Московской области. Особое внимание уделялось безопасности несовершеннолетних и соблюдению всех мер антиковидной безопасности: педагогический состав был вакцинирован, проводилось регулярное ПЦР-тестирование всех сотрудников. При этом было соблюдено условие заполняемости лагерей на 75%.

Всего в эту оздоровительную кампанию получили путевки родители 65 детей: 41 ребенок отдохнул на Черноморском побережье в лагере «Ока» города Анапы, 24 - в детском оздоровительном лагере «Метеор» в поселке Непецино в Коломенском городском округе.

Примечательно, что работники СМК оплачивали лишь часть от полной стоимости путевки для своих детей, а родители из льготной категории граждан получили их бесплатно. Таким образом, 20 путевок были предоставлены для родителей-льготников бесплатно, за остальные 45 путевок - металлурги оплачивали 10 % от их полной стоимости.

0


Возврат к списку