Интеллектуальная гонка

24.11.2022

Продолжением спортивных соревнований «Гонка друзей СМК», состоявшихся в сентябре, стали состязания интеллектуальные, прошедшие в формате игры «ЛЕТС КВИЗ» в минувшую пятницу.

0

В викторине, напоминающей известную игру «Что? Где? Когда?», приняли участие 17 команд – представители различных подразделений СМК, Ступинского филиала МАИ, техникума им. А.Т. Туманова, Ступинского машиностроительного производственного предприятия (СМПП) и стадиона «Металлург» (спортивная школа «Ока»).

На открытии «Интеллектуальной гонки друзей СМК» участников приветствовал заместитель генерального директора – директор по техническому развитию Сергей Александрович Кононов, отметивший важность такого рода мероприятий, которые мотивируют коллектив на решение общих тактических задач, формирование командного духа и сплочение единой команды.

Уютная атмосфера, дружные и настроенные только на победу команды, разнообразные вопросы, от простых до самых сложных, требующие интеллектуальных усилий каждого участника, были ключом к победе и залогом хорошего настроения.

Часто в таких состязаниях важно коллективное мышление и эффективное распределение ролей: один игрок отлично разбирается в музыке, второй – в кино, третий – в истории, четвёртому нет равных по скорости ответов на простые вопросы, пятый может четко следить за временем, чтобы не получать штрафные очки. Умение коммуницировать и быстро находить правильный ответ являлось залогом успеха.

- В «ЛЕТС КВИЗ» коллеги, знакомые друг другу на деловом уровне, раскрывают по-новому свои таланты и умения. Особенно это проявляется в логических вопросах, где требуется участие всей команды. Неформальное общение в хорошей атмосфере идёт на пользу всему коллективу, - отмечает ведущая викторины Алина Волкова.

«ЛЕТС КВИЗ» состоит из 7 раундов, в которых звучат вопросы разной степени сложности и различных сфер науки, культуры, искусства, социальной жизни, в которых требуются не только знания и логика, но и смекалка.

По итогам игры победные 68 баллов набрала команда «Умные, красивые – и точка», в состав которой вошли сотрудники отдела организации труда и заработной платы, специалисты Центра информационных технологий и отдела экономической безопасности. С отрывом в 7 баллов второе место заняла команда «Сердце продаж» соответствующего отдела управления. 54 балла и третье место заработала команда «А с нас все начинается» цеха 530.

0

Потраченные в интеллектуальном баттле калории призёры смогли восполнить, получив сладкие призы от организаторов викторины. Также все команды получили памятные медали и дипломы участников игры. Но главным подарком для всех участников стали отличное настроение, возможность обрести новых друзей, единый командный дух и сплоченность одной общей команды – коллектива ступинских металлургов.


Возврат к списку