Подарили праздник

09.01.2023

СМК в гостях у Альбатроса

Нет ни одного человека, который бы в детстве не верил в Деда Мороза, волшебство и магию Нового года, в чудо Рождественской ночи. И эти радостные ожидания новогоднего чуда позволяют нам искренне радоваться и удивляться. Ведь в жизни человека происходит столько прекрасных и добрых чудес, особенно тогда, когда это чудо творит сам человек.

Так, в преддверии Нового года воспитанники Семейного центра помощи семье и детям «Ступинский» дали возможность побыть добрым волшебником коллективу Ступинской металлургической компании. Для этого компанией были приобретены новогодние сладкие подарки и предметы обустройства быта для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей (комплекты полотенец, посуды, постельного белья и много других необходимых вещей в быту).

В семейном центре помощи семье и детям «Ступинский» в сентябре 2022 года произошла плановая реорганизация. Ранее он назывался «Ступинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос». В ходе реорганизации были образованы новые службы, одной из них стала служба постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей-сирот, лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Таким детям особенно нужна была помощь и внимание. Ведь они входят в самостоятельную взрослую жизнь.

С большой радостью и воодушевлением дети встречали гостей из Ступинской металлургической компании, стоя у наряженной елки, пели песни и читали новогодние стихи. В этот день можно было видеть детские глаза, полные счастья и искренней радости, море улыбок и смеха. А это и есть то, что называется самой лучшей благодарностью!

– Для выпускников Центра эти подарки являются большим подспорьем при создании своего собственного домашнего очага. Впереди их ждёт самостоятельная жизнь, в которой они выберут верный путь, я в этом уверена. Наши специалисты будут оказывать им помощь и поддержку, - отметила директор Центра Светлана Кремнева. – Маленькие воспитанники центра также всегда с нетерпением ждут гостей с градообразующего предприятия. Ведь так важно, чтобы у каждого ребенка был тот, кто заботится о нем, оказывает внимание и поддержку, организует долгожданное маленькое чудо, а особенно этого хочется в преддверии новогодних праздников!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Возврат к списку