Защитникам слава!

22.02.2023

Защитникам слава!

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в сквере имени Героя Советского Союза Владимира Фомича Полякова прошел торжественный митинг. В нем приняли участие военнослужащие воинских частей, расположенных на территории округа, воспитанники патриотических объединений, предприятий, жители города. Ступинскую металлургическую компания представляла делегация во главе с заместителем генерального директора – директором по техническому развитию С.А. Кононовым.

– Ступино был и остается трудовым городом. Во время Великой Отечественной войны наши жители героически трудились в тылу. Этот подвиг был по достоинству оценен, поэтому Ступино было присвоено высокое почетное звание «Город трудовой доблести». С особой благодарностью мы вспоминаем тех, кто защищал нас в годы Великой Отечественной войны, склоняем головы перед героями, отдавшими свои жизни за Отечество, благодарим наших дорогих ветеранов за доблесть и мужество. Беспрецедентный подвиг наших отцов, дедов и прадедов не знает равных, и всегда будет напоминать о том, какой дорогой ценой досталась Великая Победа. Сегодня мы чествуем солдат и офицеров, доблестно несущих службу, воинов в запасе, всех тех, кто защищал и защищает Родину от внешних угроз, и тех, кому это только предстоит делать. Желаю военнослужащим Российской Федерации, ветеранам Вооруженных сил и всем защитникам здоровья, мира, добра и бодрости духа, – подчеркнул глава округа Сергей Геннадьевич Мужальских.

Со словами благодарности защитникам Отечества к участникам обратились также депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель Совета депутатов городского округа Ступино Александр Сухачев.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню и монументам сквера.

Делегация Ступинской металлургической компании по традиции возложила корзину с цветами к мемориалу «Книга памяти», расположенному на Бульваре Победы. Представители СМК почтили память металлургов, чьи имена навечно вписаны в книгу памяти. 

Возложение цветов к Вечному огню

– Люди, защищающие интересы страны в разные периоды ее истории, заслуживают  глубокого уважения, – отметил Сергей Александрович Кононов, – и в этот день мы выражаем слова признательности и благодарности за трудный боевой путь, который был пройден нашими соотечественниками.


Возврат к списку