С Днем Победы!

03.05.2023

С Днем Победы!

Уважаемые ветераны! Дорогие металлурги!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этого праздника – самого близкого, самого дорогого сердцу каждого из нас – мы всегда ждем с особым волнением. Вот уже почти восемь десятилетий он несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда была поставлена окончательная точка в разгроме фашистской Германии. Ценой героических усилий и величайших жертв нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное – уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Победа стала символом всенародного мужества и героизма. И хотя 78 лет отделяют нас от того майского события, но подвиг народа не имеет срока давности.

Мы испытываем особое чувство гордости за нашу страну, за наших людей, за ветеранов, которые выстояли в смертельной схватке с врагом, изо дня в день совершали трудовой подвиг, обеспечивая фронт всем необходимым. Героический труд всего коллектива СМК был оценен высочайшей государственной наградой - орденом В.И. Ленина.

С особым уважением вспоминаем тех, кто воевал: более тысячи ступинских металлургов было призвано в ряды действующей армии. Более двухсот из них погибло. 1430 работников комбината были награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Четверо работников СМК были удостоены Звезды Героя, один стал полным кавалером Ордена Славы. Важно навсегда сохранить память о подвиге ступинских металлургов в своих сердцах.

В этот знаменательный праздник искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении.

С уважением,

Генеральный директор АО "СМК"

В.П. Шмелев


Возврат к списку