Благодарность труженикам

24.04.2023

В Большом зале Дворца культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню труда. На сцене чествовали ветеранов труда, трудовые династии, жителей городского округа Ступино, которые внесли большой вклад в развитие экономики, отличились в областных конкурсах профессионального мастерства и профсоюзной деятельности. Также были отмечены школьники, победители тематических конкурсов сочинений и рисунков, прославляющих тружеников различных профессий.

С праздником ветеранов труда, представителей трудовых династий, победителей конкурсов «Лучший по профессии» в различных отраслях промышленности поздравил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

Благодарность труженикам

Благодарность труженикам

– Ступино был и остается промышленным городом. На территории округа расположено более 1500 предприятий, 54 из которых – крупные. Благодаря открытию новых производств мы увеличиваем количество рабочих мест, что делает нашу экономику стабильней и устойчивей. Благодарю губернатора Андрея Воробьева и правительство за помощь в развитии муниципалитета. 10 сентября 2021 года президент подписал указ о присвоении Ступино почетного звания «Город трудовой доблести». Это заслуга наших жителей, в годы войны трудившихся под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!». Мы должны нести это звание гордо и продолжать развивать наш округ, – сказал Сергей Геннадьевич.

За многолетний добросовестный труд, достижения в профессиональной деятельности и в связи с Праздником труда Подмосковья областные и муниципальные награды вручены лучшим работникам муниципалитета. Среди награжденных – представители коллектива АО «СМК»: трудовая династия Егоровых-Александровых-Ефремовых, ставшая лучшей трудовой династией в промышленности Московской области, общий трудовой стаж которой превышает 600 лет и насчитывает 30 членов семьи в трех поколениях; главный бухгалтер АО «СМК» Ирина Рудольфовна Мазунина; мастер участка подготовки шихты цеха переработки отходов и подготовки шихты жаропрочных никелевых сплавов № 002 Евгений Владимирович Дубровский.

Со словами поздравлений и пожеланий к собравшимся обратились депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов округа Александр Сухачев и заместитель заведующего отделом по охране труда и экологии Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Юлия Друзенко. Концертную программу представили солисты и творческие коллективы Ступинской филармонии.


Возврат к списку