Строительный потенциал

17.08.2023

Строительный потенциал

Что такое профессиональный праздник? Это возможность выразить благодарность работникам той или иной отрасли за их добросовестный труд и достижение высоких результатов в деятельности. В этом году 85-летний юбилей ремонтно-строительного цеха № 960 совпал с Днем строителя. Торжественное мероприятие прошло в стенах конференц-зала профсозной организации компании. Лучших представителей цеха № 960 поздравил председатель профсоюзной организации Виктор Александрович Букин. Поздравительный адрес от лица генерального директора АО «СМК» Виталия Петровича Шмелева зачитал исполняющий обязанности главного инженера компании Станислав Владимирович Левотаев: – Прочным фундаментом для сегодняшнего развития Ступинской металлургической компании является ее богатая история, незаменимый многолетний опыт производства, сохраненный благодаря трудовому коллективу, – подчеркнул Станислав Левотаев. – От всей души желаю коллективу вашего цеха успехов в реализации намеченных планов, праздничного настроения и новых достижений. Примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм, ответственность, преданность своей профессии. Пусть вас всегда сопровождают творческое вдохновение, мудрость и удача! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Ремонтно-строительный цех всегда был и остается важным звеном в производственной деятельности СМК. Строительство Ступинского металлургического комбината началось в 1936 году с решения возвести крупнейший в Европе авиационный комбинат по производству алюминиевого проката. Строительные работы возглавил Гурген Вартанович Визирян, который впоследствии стал первым директором созданного им предприятия. На стройплощадке в полной мере проявился его талант как высококвалифицированного инженера, прекрасного организатора и смелого новатора. Он сумел сплотить и мобилизовать многотысячный коллектив строителей, монтажников и металлургов, которые в короткие сроки воздвигли комбинат № 150. Строители делали все, чтобы поскорее возвести цеха, досрочно выполняли плановые задания, ставили трудовые рекорды. Среднее выполнение норм за 1936 год составило 171%. Об ударной стройке и ее работниках слышали и говорили по всему Советскому Союзу. Наряду с промышленным строительством руками сотрудников цеха создавался жилой фонд, социальные, культурные и бытовые учреждения, благоустройство города и сооружение инженерных коммуникаций. Первостроители работали, отдавая все силы стройке. Благодаря их самоотверженному труду город сначала с деревянными тротуарами и «каркасно-засыпными» бараками, а потом уже с кирпичными домами вырос, стал красивым и благоустроенным буквально за несколько лет. 95% инфраструктуры города Ступино было возведено строителями СМК.

Сегодня представители ремонтно-строительного цеха № 960 являются достойными наследниками и продолжателями славных традиций, пишут свою трудовую историю успехов, внося личное участие в производственные достижения компании, своим ежедневным трудом доказывая преданность выбранной профессии и предприятию в целом. Под руководством начальника цеха Павла Андреевича Смирнова сотрудниками ремонтно-строительного цеха активно ведется строительство, реконструкция производственных участков, готовятся котлованы для установки нового оборудования, обновляются фасады зданий и сооружений, ремонтируются раздевалки в цехах, кабинеты.

Профессия строителя была и остается одной из самых важных и почетных. В подразделении работают опытные специалисты, которые отлично знают свою работу и умеют решать поставленные задачи в сжатые сроки. Для этой профессии важны не только мастерство, но и готовность применять новейшие технологии и материалы. Строители СМК всегда идут на шаг впереди, успешно применяя современные решения и, тем самым, достигая высокого качества работ. Хотя подразделение № 960 относится к числу вспомогательных, труд сотрудников этого цеха делает работу металлургов удобной и комфортной, обеспечивает развитие производства и социально-бытовых условий. Заметным является вклад коллектива в будущее компании, а результаты деятельности остаются на долгие годы служить людям.

Торжество продолжилось вручением наград лучшим представителям цеха № 960 Всего под аплодисменты присутствующих было награждено шестьдесят пять строителей.

Праздник завершился памятным фото всех награжденных.

  • 0
  • 0

Возврат к списку